Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Тренинг ММО

Центр морских исследований проводит очередной тренинг по подготовке специалистов по минимизации воздействия на морских млекопитающих (ММО) при разведке и освоении морских нефтегазоносных бассейнов российской Арктики, который будет проходить в Москве, 1-3 марта 2017 года.

Внимание! Набор группы на весенний тренинг завершен.

Организаторы: «Рабочая группа по подготовке специалистов и исследования минимизации антропогенного воздействия на морских млекопитающих при осуществлении хозяйственной деятельности» РОО СММ, Совет по морским млекопитающим, Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова.
Сроки проведения: 1-3 марта 2017 года.
Место проведения: Научный парк МГУ, г. Москва.
Стоимость участия: 15 000 рублей. В стоимость также входит: кофе-брейки и раздаточные материалы.
Преподаватели: Глазов Д.М., Удовик Д.А., Удовик Е.В., Краснов Ю.В., д.б.н.

Настоящий тренинг разработан специалистами по морским млекопитающим (членами Совета по морским млекопитающим) и специалистами по проведению геологоразведочных работ из Центра морских исследований МГУ им. М.В. Ломоносова для ознакомления слушателей с методологической и нормативно-правовой информацией при осуществлении практической деятельности наблюдателей за морскими млекопитающими (ММО).

Преподаватели, принимавшие непосредственное участие в работах на шельфе, ознакомят слушателей с различными методами наблюдений и рекомендациями по подготовке итоговой отчетности, представят современную информацию о влиянии различных хозяйственных работ на морских млекопитающих и расскажут об известных способах предотвращения негативного воздействия. Программа предназначена для студентов, аспирантов и специалистов в области зоологии, морской биологии, экологии и охране окружающей среды, а также для представителей смежных дисциплин в области морских исследований.

По итогам похождения квалификационного экзамена участники тренинга получат сертификат, подтверждающий их квалификацию в области наблюдения, регистрации морских млекопитающих и минимизации негативного антропогенного воздействия на них, заверенный РОО «Совет по морским млекопитающим» и ООО «Центр морских исследований МГУ им. М.В. Ломоносова». Помимо этого, участники прошедшие квалификационный экзамен и получившие сертификат, будут внесены в базу ММО для рекомендации их участия в будущих проектах по минимизации при освоении морских нефтегазоносных бассейнах Арктического шельфа.

Количество свободных мест для записи на тренинг ограничено. Гарантией Вашего участия является своевременно внесенная оплата (до 22 февраля 2017 года).

Вы можете скачать подробную информацию и расписание тренинга.
Подробности на сайте www.marmamobs.com
По всем вопросам пишите marmamobs@marine-rc.ru

ANML_0034

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные