Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

Школа Реальных Дел

Центр морских исследований принял участие в проекте «Школа реальных дел».  Проект представляет собой конкурс проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей. В это году конкурс проводится уже в шестой раз. В ходе проведения конкурса компании-работодатели предлагают командам школьников и студентов реальные задачи, для выполнения которых дается четыре месяца. Далее следует отборочный тур. Те команды, которые его пройдут, в апреле примут участие в финальной конференции проектов, где будут названы имена победителей.

 

Центр морских исследований представил на конкурс три проекта «кейса» в категориях «Электроника» и «Программирование»:

Разработка программной части подводного осветительного оборудования, ведущий проекта — Глеб Инст, инженер отдела опытно-конструкторских работ;

Разработка технической части подводного осветительного оборудования, ведущий проекта — Глеб Инст;

Оценка состояния ледяного покрова акваторий по космическим снимкам, ведущая проект – Полина Михайлюкова, старший специалист-картограф управления ПИР.

Представленные сотрудниками Центра морских исследований проекты вызвали большой интерес как у самих школьников, так и у преподавателей и директоров школ, участвующих в проекте «Школа реальных дел». Более 30 школьников выразили желание выбрать наши кейсы на этот год.

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные