Центр морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова ЦМИ МГУ
English version О нас
Меню
Иконка поиска

17-й научно-практический семинар «Геоинформационные технологии Esri в нефтегазовой отрасли»

Картографы Центра морских исследований МГУ имени М.В. Ломоносова приняли участие в 17-м научно-практическом семинаре «Геоинформационные технологии Esri в нефтегазовой отрасли», прошедшем 24 мая 2018 года в городе Тюмень. Организаторами мероприятия выступили российские компании Esri CIS, DATA+ и «СибГеоПроект».

Участниками и спикерами семинаров были представители компаний Красноярскгазпром нефтегазпроект, РН-Эксплорейшн, КогалымНИПИнефть, ЛУКОЙЛ-Инжиниринг и других компаний из отрасли. В ходе проведения семинаров представители компаний обменивались практическим опытом и обсуждали существующие проблемы в области хранения, обработки и анализа данных.

Геоинформационная платформа Esri — основной рабочий инструмент наших ГИС-специалистов, который позволяет создавать ГИС-проекты любой сложности. У команды Центра большой опыт разработки и администрирования типовых, комлексных и стандартизированных ГИС в области экологии и геологоразведки. В частности, наши специалисты выполняют проекты по отраслевому стандарту Seabed Survey Data Model, разработанному Международной ассоциацией производителей нефти и газа (IOGP), занимаются обработкой результатов интерпретации геофизических данных и данных экологического мониторинга.

Фото: Esri CIS

Для скачивания документа оставьте свои контактные данные